fc2ブログ

12月4日(日) 甲斐ロータリークラブ杯2022結果報告

12月4日(日)山梨県小瀬スポーツ公園武道館にて開催されました甲斐ロータリークラブ杯2022の結果報告いたします。

優勝 五本松ドッジハンターズA
準優勝 飯田DBC REAL
3位 デイリー相模原ボンバーズ
4位 厚木SUPER KIDS

予選Cリーグ
第1試合
vs 焼津フェニックス
7-4 勝ち

第2試合
vs Lino Legend
4-4 引き分け

第3試合
vs 厚木SUPER KIDS
6-7 負け

第4試合
vs 三島☆金狼
9-5 勝ち

第5試合
vs ドラゴンフェニックス
9-1 勝ち

第6試合
vs 松本バージョンアップ
8-1勝ち

Cリーグ2位通過

トーナメント1回戦シード

2回戦
vs OPM
5-3 勝ち

3回戦
vs デイリー相模原ボンバーズ
3-6 負け

ベスト8
スポンサーサイト



12月3日(土)第24回北関東ドッジボール選手権結果報告

12月3日(土)栃木県日環アリーナ栃木にて開催されました第24回北関東ドッジボール選手権の結果を報告いたします。

優勝 プニーズ⭐︎TERAO
準優勝 八幡小キョロちゃんファイターズ
3位 隼’Eight
  高階イーグルファイターズ

男女混合の部
予選Aリーグ
第1試合
vs 水戸VICTORY
4-7 負け

第2試合
vs 板倉ゴールドウイング
8-1 勝ち

第3試合
vs 隼'Eight
4-7 負け

予選2位通過

決勝トーナメント
第1試合
vs プニーズ☆TERAO
2-8 負け

11月27日(日)第13回胸キュンカップ結果報告

11月27日(日)奈良県宇陀市総合体育館にて開催されました第13回胸キュンカップin奈良の結果を報告いたします。

優勝 ひょうたんファイターズ(兵庫)
準優勝 Genki Kids(愛知)
3位 UEDA KIDS(愛知)
4位 ベストトゥエルヴ(兵庫)

予選Cリーグ
第1試合
vs明日華クラブ(岡山)
4 - 8 負け

第2試合
vs 関スポ少「グリーンキッズ」(三重)
7 - 6 勝ち

第3試合
vs Genki Kids(愛知)
4 - 10 負け

予選リーグ3位
Bトーナメントへ

トーナメント1回戦
vs GM reserve(関西)
10 - 2 勝ち

2回戦
vs ANGELS(愛知)
6(7) - 6(5) 勝ち

3回戦
vs 関スポ少「グリーンキッズ」(三重)
10 - 5 勝ち

最終戦
vs 6ネンズ98(岐阜)
9 - 5 勝ち

17位確定(32チーム中)

11月23日(水)海老名市長杯ジュニアドッジ2022結果報告

11月23日(水)、海老名市総合体育館にて開催されました第20回海老名市長杯ジュニアドッジ2022の結果を報告いたします。

◆ジュニア部門
優 勝:中新田ファイヤーズ
準優勝:小土竜島
3 位:ブルー☆スターズJr.
3 位:岩槻ジェネシスJr.

予選
第1試合
VS トリムジュニア
2-6 負け

第2試合
VS プレジャージュニア
5-2 勝ち

第3試合
VS 中新田ファイヤーキッズ
8-0 勝ち

第4試合
VS 経堂サファリパークス
5-2 勝ち

予選2位通過

決勝トーナメント
第1回戦
VS SAGAMI FALCON
7-3 勝ち

第2回戦
vsブルー☆スターズJr.
5-5(4-5) 負け

ベスト8

◆キッズ部門
優 勝:道塚DWキッズ
準優勝:ミニ土竜島
3 位:女塚ゴッチャンキッズ
3 位:ATTACKERS KIDS

第1試合
VSフェニックス キッズ
4-5 負け

第2試合
VS ミニ土竜島
4-6 負け

第3試合
VS 桜川キッズ
3-2 勝ち

予選3位 ワイルドカード4番で決勝トーナメント進出

決勝トーナメント
第1回戦
VS 道塚DWキッズ
2-5 負け

ジュニアはKID’S STAR賞という賞に選ばれました!
Vポイントで負けてしまったけれど大きな声で応援していたことが評価されました!

11月12日(土)開倫ユネスコ杯栃木県ドッジボール選手権結果報告

11月12日(土)、FUKAI SQUARE GARDEN 足利にて開催されました2022年開倫ユネスコ杯栃木県ドッジボール選手権の結果を報告いたします。

優勝 仙波小ファイターズ
準優勝 ブルーイースターズ
3位 隼’Eight
佐野TPG

予選リーグ
1試合目 
VS 富田エンジェルス
10-0 勝ち

2試合目
VS 隼’Eight
9-4 勝ち

3試合目
VS ONE-D×BRAVE
9-1 勝ち

4試合目
VS キャッスルレッド
10-0 勝ち

5試合目
VS 東山スマイルズ
9-3 勝ち

予選1位通過

決勝トーナメント
1回戦シード

2回戦
VS 東山スマイルズ
10-0勝ち

準優勝
VS 佐野TPG
8-7勝ち

決勝
VS ブルーイースターズ
9-5、8-4
セットカウント2-0 勝ち

ジュニアの部
優勝 トライ∞ Jr.
準優勝 タマゴクラブ
3位 仙波小ブルーファイターズ
  MOKA BREAK Jr.
  

予選リーグ
1試合目
VS タマゴクラブ
4-5 負け

2試合目
VS MOKA BREAK Jr.
3-3 引き分け

3試合目
VS 東山スマイルズJr.
5-4 勝ち

決勝トーナメント
1回戦
VS ONE-D×BRAVE Jr.
6-2 勝ち

準決勝
VS タマゴクラブ
5-6 負け
20221116164331f95.jpeg
メニュー
最新記事
カテゴリ
最新コメント
月別アーカイブ
メールフォーム
メールアドレス・お名前は
間違いのないようにお書き下さい。
こちらからご連絡するのに必要です。

あなたのお名前:
あなたのメールアドレス:
件名:
本文:

最新トラックバック
ブログ内検索
RSSフィード
QRコード
QR