FC2ブログ

1/13(月祝) 第1回関東ジュニアドッジボール選手権 埼玉県大会 結果報告

1/13(月祝) 熊谷市民体育館にて行われました、第1回関東ジュニアドッジボール選手権 埼玉県予選の結果報告をいたします。

優勝ブルー☆スターズJr.
2位I.F.Jファイヤーズ
3位岩槻ジェニシスJr
3位ARASHI

予選
第1試合
vs高階すばろうふぁいたーず
4ー6 負け

第2試合
vs埼玉フォルティスキッズ
7ー0 勝ち

第3試合
vsARASHI
4ー3 勝ち

★Dリーグ予選3位通過

決勝トーナメント1回戦
vs寺尾サンダースJr
3ー4 負け
スポンサーサイト



1/5(日) 第18回ドッジやろうぜ!杯2020"たかがドッジ" 結果報告

1/5(日)ウイングハット春日部で行われました、第18回ドッジやろうぜ!杯の大会結果を報告致します。


優勝 岩槻ジェニシス
2位 わかまつTIGERS
3位 松阪ストームキャノンズ

予選
第1試合
vs 隼'Eight
11-7 勝ち

第2試合
vs Team the 群馬
10-8 勝ち

第3試合
vs 針原パイレーツ
11-6 勝ち

第4試合
vs イコール関沢
11-7 勝ち

第5試合
vs 中新田ファイヤーズ
5-8 負け

★ Dリーグ 予選2位通過

トーナメント1回戦
vs 岩槻ファイターズ
9-8 勝ち

2回戦
vs 佐野小ファイターズ
9-10 負け

12/28(土) KCCL PRESENTS DODGEBALL PREMIER Vol.3 結果報告

12/28(土)厚木市荻野運動公園体育館にて行われましたKCCL PRESENTS DODGEBALL PREMIER Vol.3の結果を報告をいたします。

優勝 中新田ファイヤーズ
準優勝 フェニックス
3位 DOKKY'S
Yokohama TOPS 

*団体戦*
第1試合目
vs WAKABA CLUB 
9-9 引き分け
第2試合目
vs ブルー☆スターズ 
9-7 勝ち
第3試合目
vs MMDC 
10-7 勝ち

※団体戦勝ち点2が最終集計にて加算

*個人戦*
第1試合目
vs WAKABA-CLUB 
9-8 勝ち
第2試合目
vs 隼Eight 
11-7 勝ち
第3試合目
vs 道塚ドリームウィングス 
10-4 勝ち

32チーム中、予選5位通過

*トーナメント*
第1試合目 シード
第2試合目
vs バイオレンス国田 
10-6 勝ち
第3試合目
vs Yokohama TOPS 
8(9)-10(9) 負け

ベスト8‼︎

12/7(土) 第22回少年・少女ドッジボール大会 結果報告

12/7(土)に川越運動競技場体育館で行われました、少年少女ドッジボール大会の結果を報告致します。

★チャンピオンリーグ★
優勝 S・K・Y
準優勝 月越ストーム
3位 仙波小ファイターズ

★チャレンジリーグ★
優勝 S・K・Yモーモーキッズ
準優勝 ブルー☆スターズJr.
3位 高階すぱろうふぁいたーず

★チャンピオンリーグ★
予選Aブロック
第1試合
vs 寺尾サンダーズ
10-4 勝ち

第2試合
vs S.K.Y
7-10 負け

第3試合
vs 古谷JDC
9-4 勝ち

第4試合
vs stormβ
11-1 勝ち

★予選2位通過★
決勝トーナメント
第1試合
vsイコール関沢
11-5 勝ち

決勝トーナメント
第2試合
vs岩槻ファイターズ
9-8 勝ち

準決勝
vs月越ストーム
3セットマッチ
第1セット 7-8 負け
第2セット 8-10 負け
セットカウント 0-2 負け

3位決定戦
vs寺尾サンダーズ
10-2 勝ち

3位‼︎

★チャレンジリーグ★
第1試合
vs 高階すぱろうふぁいたーず
4-8 負け


第2試合
vs 古谷JDCオニオンズ
6-2 勝ち


第3試合
vs ARASHI
3-3 引き分け


★予選2位通過★
決勝トーナメント
第1試合
vs 埼玉フォルティスJr.
7-0 勝ち

決勝トーナメント
第2試合
vs S・K・Yモーモーキッズ
2-6負け

3位決定戦
vs 高階すぱろうふぁいたーず
4-7 負け


20191207180434f48.jpeg

11/23(土祝) 第17回海老名市長杯ジュニアドッジ2019inEBINA 結果報告

11/23(土•祝) 海老名運動公園総合体育館で行われました、第17回海老名市長杯ジュニアドッジ2019inEBINAの結果を報告いたします。

優勝 ブルー☆スターズJr.(埼玉)
準優勝 ファルコンJr.(神奈川)
3位 S.K.D.V ICTORY Jr.(神奈川)
4位 ゼブラJr.(神奈川)

○仙波小ブルーファイターズ
Iリーグ
第1試合
vs TOPS jr.
7-5 勝ち

第2試合
vs ATTACKERS jr.
8-5 勝ち

第3試合
vs 昭和キッズ
5-4 勝ち

第4試合
vs 道塚DWスーパータイガー
4-4 引き分け


予選1位通過

決勝トーナメント
第1回戦
vs 新星☆絆ジュニア
7-1 勝ち

第2回戦
vs 葉山レアーレ
8-3 勝ち

第3回戦
vs ブルー☆スターズJr.
3-9 負け

ベスト8

◇チームMVP 福島 立規くん◇
メニュー
最新記事
カテゴリ
最新コメント
月別アーカイブ
メールフォーム
メールアドレス・お名前は
間違いのないようにお書き下さい。
こちらからご連絡するのに必要です。

あなたのお名前:
あなたのメールアドレス:
件名:
本文:

最新トラックバック
ブログ内検索
RSSフィード
QRコード
QR