6/4(日) 第16回北麓カップ結果報告

6/4(日)富士河口湖町 町民体育館にて開催されました、第16回北麓カップの結果報告を致します。

優勝 デイリー相模原ボンバーズ
準優勝 バディー
3位 仙波小ファイターズ


*予選リーグ*
・第1試合
VS プニーズ☆TERAO
9-6 勝ち

・第2試合
VS サンダーズ
8-8 引き分け

・第3試合
VS DOKKY'S
7-10負け

・第4試合
VS バディー
9-10 負け

・ 第5試合
VS ツナマヨネーズ
8-6 勝ち

・ 第6試合
VS デイリー相模原ボンバーズ
10-8 勝ち

・ 第7試合
VS 道塚ドリームウイングス
7-7 引き分け


予選4位通過(Bリーグ)
*決勝トーナメント*
・第1試合
VS ブレイブ
10-7 勝ち

・第2試合
VS 中新田ファイヤーズ
8-8 サドンデス(8)-(7) 勝ち

・準決勝
VS バディー
6-8 負け

・3位決勝戦
VS 道塚ドリームウイングス
10-9 勝ち

3位入賞おめでとうございます!!

021.jpg

026.jpg

スポンサーサイト

新メンバー大募集!!5月20日(土)体験会のお知らせ☆

IMG_0993[1]

5/14(日) 新人戦大会結果報告

5/14(日)上尾市民体育館にて行われました新人戦の大会結果を報告致します。

*チャンピオンリーグ*
優勝 本庄アタッカーズ
準優勝 イコール関沢
3位 月越ストーム
岩槻ファイターズ


*予選リーグ
・第1試合
VS 寺尾サンダーズ 11-2勝ち

・第2試合
VS スーパーファイヤードラゴンズ 11-2 勝ち

・第3試合
VS 岩槻ファイターズ 11-5 勝ち



◇予選リーグ1位通過◇

〇決勝リーグ
・1回戦
VS 古谷DBC 11-1 勝ち

・ 2回戦
VS 月越ストーム 8(7)-(8)8 負け



*チャレンジリーグ*
優勝 仙波小ブルーファイターズ
準優勝 寺尾サンダーズJr
3位 岩槻ジェニシスJr
4位 ARASHI

・第1試合
VS ARASHI 9-3勝ち

・第2試合
VS ブルー☆スターズJr 8-2 勝ち

・第3試合
VS ちびKUMA 6-3 勝ち

・第4試合
VS岩槻ジェニシスJr 9-5 勝ち

・第5試合
VS 寺尾サンダーズJr 9-7 勝ち

・第6試合
VS 大谷ブルーウインズS 8-3勝ち


ブルーファイターズ☆優勝おめでとうございます!!
IMG_0991[1]


IMG_0989.jpg

4/30 (日) 第13回ひだまり杯結果報告

4/30 (日)東御市東御中央公園第1体育館で開催されました第13回ひだまり杯の結果を報告致します。

優勝 佐野小ファイターズ
準優勝 八幡小キョロちゃんファイターズ
3位 上溝スーパーファイターズ

*予選リーグ*
・第1試合
vs安中ジャイアンツ 11-4勝ち

・第2試合
vsガリコkids 11-5勝ち

・第3試合
vs上溝スーパーファイターズ 7-9負け

・第4試合
vs北麓ファイターズ 7-6勝ち

・ 第5試合
vs千曲ビクトリー 9-3勝ち

・第6試合
vs城西ファイターズ 9-8勝ち

・第7試合
vsファイナルブレイカーズ9-3勝ち

予選2位通過
*決勝トーナメント*
・第1試合
vs 東御スピリッツ 8-6勝ち

・第2試合
vs 大谷ブルーウィンズ7(8)-8(8)負け

◇MVP賞◇内田 蘭    蘭ちゃん☆おめでとう!!\(^o^)/


2017年4月9日(日)第18回 KAIRINユネスコ杯結果報告

4/9(日)足利市民体育館にて開催された第18回KAIRINユネスコ杯の結果を報告致します。

男女混合の部
優勝 佐野小ファイターズ
準優勝 八幡小キョロちゃんファイターズ
3位 本庄アタッカーズ
茨城KOSMO

敢闘賞 ブルーイースターズ(予選3位通過のリーグ)

*予選リーグ*
・第1試合
vs 御厨Dreams
11-1 勝ち

・第2試合
vs 板倉ゴールドウイング
10-5 勝ち

・第3試合
vs ドラゴンフェニックス
11-3 勝ち


○予選リーグ1位通過

決勝トーナメント
1回戦
vs津田フレンドリーキッズ
10-2 勝ち

2回戦
vs八幡小キョロちゃんファイターズ
6-11負け


メニュー
最新記事
カテゴリ
最新コメント
月別アーカイブ
メールフォーム
メールアドレス・お名前は
間違いのないようにお書き下さい。
こちらからご連絡するのに必要です。

あなたのお名前:
あなたのメールアドレス:
件名:
本文:

最新トラックバック
ブログ内検索
RSSフィード
QRコード
QR